При каком значении неизвестной значение выражения а+8 меньше значения выражения 90-3а на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.
(90 - 3a)  - (a + 8) = 7
-4a + 82 = 7
-4a = -75
a = 75 : 4
a = 18.75