Длина огорода прямоугольной формы 72м,а ширина30м.Три четвёртых части площади огорода заняты

капустой,а половина оставшейся площади морковью.Какая площадь занята морковью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
1. Площадь всего огорода
72*30=2160 м
2. С капустой:
2160/4*3=1620 м
3. Осталось:
2160-1620=540 м
Половина - 540/2=270м
Ответ: 270м
Отвечает Никольская Алёна.
1)72х30=2160 (м2)- площадь огорода2)2160х3:4=1620 (м2)- занято капустой3)(2160-1620):2=270 (м2)- огорода занято морковью