Упростите выражение вырадение 4x^3/x^2-y^2:2x/x+y и найдите его значение при x=3;y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
8х-2у+12х+8у-24х+12у=-4х+18у При х=2 и у=-2 4*2+(-2)*(-2)=8+4=12                 так надо или как?
Отвечает Шумский Тихон.
4x+3y-(6x+7y)+(3x-6y)=4х+3у-6х-7у+3х-6у=(4х-6х+3х)+(3у-7у-6у)=х+(-10у)=х-10у
х-10у=3-10*5,03=3-50,3=-47,3