Решить неравенства 1) cos (x+1) < 1 2) 2sinx > √3


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
1) cos(x+1)=1 
 x+1=1
x=1-1=0
cosx=  \frac{ \pi }{2} + \pi k

2) sinx= \frac{ \sqrt{3} }{2}

x=(-1 )^karcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} + \pi k

x=(-1)^k \frac{ \pi }{3} + \pi k