Из пункта А в пункт В выехал автомобиль со скоростью 65км/ч.Через 2 часа из пункта В ему навстречу

выехал мотоцикл со скоростью 80км/ч и на 240 км от пункта В встретил автомобиль.Найдите расстояние от пункта А в пункт В.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
Когда через два часа из пункта В навстречу выехал мотоцикл, то автомобиль уже проехал 65 × 2 = 130 (км). После этого, мотоцикл проехал 240/80 = 3(ч), чтобы встретить автомобиль, т.е автомобиль уже проехал 130 + 65 × 3 = 130 + 195 = 325 км.
Значит, расстояние от пункта А до пункта В: 325 + 240 = 565 (км).
Ответ: 565 км.
Отвечает Дубровский Вадим.
1)65×2=130(км)
2)240÷80=3(ч)
3)130+65×3=325(км)
4)325+240=565(км)