Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 200 м меньше

длины.Найди плошадь дна бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

пусть хм ширина,тогда 5хм длина.

5х-х=200

4х=200

х=50м ширина

1)50*5=250м-длина.

2)50*250= 12500м²плошадь дна бассейна.