Решите задачу, составив уравнение:В двух флягах 42 л. молока. В первой фляге молока в 1 ц. 4/5 раза

меньше, чем во второй . Сколько литров молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Малясова Анна.

Решение задачи: если в первой фляге х литров, то во второй 1.8х литров, а всего 42. х+1, 8х=42, х=42/2,8=15 л (в первой фляге); 15*1,8=27 литров (во второй фляге)