Найдите периметр и площадь фигуры Длина 2 м Ширина 4 м Длина 3 м Ширина 4 м Сколько граммов краски

потребуется для окрашивания фигуры,если на 1 метр квадратный требуется 20 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
1)2*4=8 м^2 площадь фигуры; 2)(2+4)*2=16 м периметр; 3)8*20=160 грамм краски понадобится; ////////1)3*4=12 м^2 площадь; 2)(3+4)*2=14 м периметр; 3)12*20=240 грамм краски понадобится