Два одинаковых прямоугольных участка размером 10м * 30м объединили и окружили общим забором, на две

ровные части. Найдите площадь получившегося участка в квадратных метрах и длину окружающего забора в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
Находим площадь одного участка с длиной 30м и шириной 10м: 30*10=300 м2. Так как участки одинаковы, то площадь второго участка точно такая же. А площадь двух участков будет равна: 300*2=600 м2. Находим периметр 2х сложенных участков: ширина 30м длина 20м. Р=(20+30)*2=100м
Ответ: S=600 м2, длина окружающего забора 100 м.