Решите пропорцию а) 7/6= 35/x дробью 13/91=x/42


Ответы на вопрос

Отвечает Штрыкалкин Влад.
1)
7/6=35/х
х=35/(7/6)
х=35*6/7
х=30
2)
13/91=х/42
х=42*13/91
х=6