ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. ВЕС ПЕТУХА 4 КГ , ВЕС КУРИЦЫ-3КГ. НА ПТИЧЬЕМ ДВОРЕ 15 КУР И ОДИН

ПЕТУХ. КАКОВА ОБЩАЯ МАССА ПТИЦ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
Вес Петуха-4 кг.
Вес курицы-3 кг.
Масса птиц-?
1)15×3=45 кг кура
2)45+4=49 кг
Ответ: 49 общая масса.
Отвечает Макаревич Елизавета.
1)15×3=45(кг)-масса кур.
2)45+4=49(кг)
Ответ:масса птиц равна 49 килограммам