на юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертную часть дистанцую

а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финешу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Ансар.
1)100•1/4=25(м)-осталось проплыть Косте
2)100•1/5=20(м)-осталось проплыть Вите
3)25-20=5(м)-больше осталось проплыть Косте, чем Вите
Ответ: Витя ближе на 5 метров