ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! За покупку заплатили 525 рублей десяти и пяти рублёвыми денежными

знаками,причём и тех и других дали поровну.На какую сумму дали денежных знаков каждого достоинства? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Пусть было по х денежных знаков,тогда десятирубл.-10х,пяти-5х   10х+5х=525   15х=525  х=35купюр каждого знака  10*35=350руб.-десятируб.,5*35=175руб-пятируб.