Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в

комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
20 рулонов 
путь коридор Х, тогда комната 4Х 
вместе 
Х+4Х=25 
5Х=25 Х=5 
коридор 5 рулонов, комната 20

Отвечает Бирук Аня.
Пусть для коридора понадобится х рулонов, тогда для комнаты 4х. По условию задачи всего 25 рулонов. Имеем уравнение:
х+4х=25
5х=25
х=5 - рулонов для оклейки стен в коридоре
4*5=20 - рулонов для оклейки стен в комнате
Ответ: для оклейки стен в комнате пойдёт 20 рулонов.