Помогите составить уравнение касательной к параболе у=х^2 + 6х + 8 в точке С с абсциссой Х0,

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

y=x^2+6x+8

y'=2x+6

 

уравнение касательной y=y(x_0)+y'(x_0)(x-x_0)

уравнение касательной к данной параболе в точке С с абсциссой х0

y=x^2_0+6x_0+8+(2x_0+6)(x-x_0)=(2x_0+6)x-x^2_0+8