4,5:х=12,5:4 1,5:2=х:8 3/1=18/y


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
4,5:х=12,5:4
12,5x=4*4,5
12,5x=18
x=18:12,5
x=180:125
x=1,44

1,5:2=х:8
2x=8*1,5
2x=12
x=12:2
x=6

3/1=18/y
3y=18
y=18:3
y=6