В одной деревне 840 жителей, что в 2 раза больше, чем во второй деревне. сколько всего жителей в

двух деревнях?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
Первая деревня - 840 жителей
Вторая деревня - ?, но в 2 раза меньше, чем в первой
Всего - ?
1) 840:2 = 420 (чел) - во второй деревне
2) 420+840= 1260 (чел) - всего
Ответ: 1260 жителей.