Помогите пж, цену на товар снизили сначала на 5%, затем еще на 5% и, наконец, на 10%. Сколько стоил

товар первоначально, если его цена после трех уценок составляет 10000 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Цена до 3 снижения 10000*1,1=11000р
Цена да второго снижения  11000*1,05=11550р
Цена до 1 снижения 11550*1,05=12127,5р