В одном пакете конфет в 4 раза больше чем в другом а всего конфет 950 г сколько граммов конфет в

каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
В первом пакете х г конфет , а во втором 4х г. Всего конфет 950г . 
х+4х=950
5х=950
х=950:5
х=190 - в первом пакете .
950-190=760
Ответ: 190 и 760 г