Здравствуйте!Помогите пожалуйста с математикой! 1)Какова вероятность того что у тебя выпадет число

больше чем 2 на игральной кости?Ответ в дробях 2)На игральной кости где 6 частей/сторон,3 части розовые, 1 часть голубая и 2 части желтые.Если я брошу игральную кость 480 раз,сколько желтых частей я ожидаю увидеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.
1) > 2  это 3,4,5,6  - 4 благоприятных события, а всего их 6, т.о.  4/6 = 2/3

2) вероятность увидеть желтую сторону = 2/6 = 1/3 , при 480 бросках ожидаем  480 * 1/3 = 160 раз
Отвечает Литвинова Анастасия.
1) 4/6 (четыре шестых)
2)160