Сложите формулу прямой ,которая проходит через точку А(-2 и 1) и угловой коеф 3


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
Уравнение прямой: y=kx+b, где k - угловой коэффициент, а b - свободный член. По условию прямая проходит через точку А(-2;1) и имеет угловой коэффициент 3, подставим эти значения в уравнение прямой: 1=3*(-2)+b; b=1+6=7. Нашли чему равен свободный член, теперь можем записать уравнение прямой: y=3x+7.