Al(OH)3+SO2=Ca(OH)2+N2O3=Ca(OH)2+Cl2O=CrO3+NaOH=NaOH+Cl2O7=SnO2+Ca(OH)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Al(OH)3+SO2= Реакция на самом деле не идет

Ca(OH)2+N2O3=Ca(NO2)2 + H2O

Ca(OH)2+Cl2O= Ca(ClO)2 + H2O

CrO3+2NaOH= Na2CrO4 + H2O

2NaOH+Cl2O7=2NaClO4 + H2O

SnO2+Ca(OH)2= CaSnO3 + H2O

 

 

Если кто сомневается. то реакции

Ca(OH)2+N2O3=Ca(NO2)2 + H2O

Ca(OH)2+Cl2O= Ca(ClO)2 + H2O

на самом деле пойдут

только проводить их никто не будет, т.к. негде будет взять N2O3 и Cl2O.из за их нестабильности.

 

реакция

SnO2+Ca(OH)2= CaSnO3 + H2O

пойдет при сплавлении