2x-5/√x+2=√x+2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.
Домножим все на √х+2
Получается (2х-5)(√х+2)=√х+2
(2х-5)(√х+2)-(√х+2)=0
(√х+2)(2х-5-1)=0
√х+2=0 или 2х-6=0
√х=-2(посторонний корень) или х=3
Ответ: х=3