Составить выражение по условиям,упростить и найти значение. Задача:Циркуль стоит икс

тенге,калькулятор в 3 раза дороже циркуля, какова стоимость циркуля и двух калькуляторов? Здесь икс 120

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

циркуль х

калькулятор 3х

2 калькулятора 3х*2=6х 

1 циркуль и 2 калькулятора:

х+6х=7х,теперь подставим значение переменной

7*120= 840 тенге

================================