Найди площадь и периметр листа бумаги прямоугольной формы, если его длина 6 дм, а ширина 3 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.

Р=(6+3)*2=18 дм

S=6*3=18 дм кв

Отвечает Бондаренко Максим.

а - длина листа

b - ширина листа

==================================================================

а=6 дм

b=3 дм

Р - ? дм

S - ? дм²

Решение:

Р=2(а+b)=2(6+3)=2·9=18 (дм)

S=a·b=6·3=18 (дм²)

Ответ: 18 дм периметр и 18 дм² - площадь листа бумаги прямоугольной формы.