«семья запасла на зиму 6 ц картофеля в первый месяц израсходовали 52 кг а в каждый следующей зимний

месяц брали на 2 кг картофеля больше чем в предыдущей сколько картофеля осталось к концу третьего месяца». Искать только

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
6ц=6*100=600кг                                                                                                           600-52=548кг картошки осталось после 1 месяца зимы                                          548-(52+2)=548-54=494 кг картошки осталось после 2 месяца зимы                       494-(54+2)=494-56=438 кг картошки осталось на весну