30% от 20% числа х равны 7,2. Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Автушенко Саша.
1) 20% от х = 0,2х
2) 30% от 0,2х = 0,3*0,2х = 0,06х
3) 0,06х= 7,2
х = 72/10 : 6/100
х = 72/10 * 100/6 = 72/1 * 10/6 = 720/6 = 120
Ответ: 120