Помогите решить задачу))) Коля купил 10 яблок А его сестра в 6 раз меньше яблок Сколько всего яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Коля купил- 10 яблок
Сестра купила- ?,в 6 раз меньше яблок


Всего яблок- ?

1) 10*6=60

2) 60+10=70

Ответ: 70 яблок купили Коля и его сестра.


Отвечает Королёв Евгений.
10/6 = 1.66667
10+1.67 = 11.67