Найдите значение выражения:-2(3.1x-1)+3(1.2x+1)-8(0.3x+3)x=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.
-2(3,1x-1)+3(1,2x+1)-8(0,3x+3)=-6,2x+2+3,6x+3-2,4x-24=3,6x-8,6x+5-24=-5x-19
-5x-19
x=0,8
-5*0,8-19=-4-19=-23
Ответ:-23