В магазин привезли 18 т картофеля. В первый день продали 0,2 всего картофеля, во второй-0,25

остатка. Сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней? Сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
1)18*0.2=3.6 тонн - продали в первый день
2)(18-3.6)*0.25=3.6 тонн - продали во второй день
3) 18-3.6-3.6=10.8 тонн - осталось после 2 дней торговли