Максим купил 17 открыток по одинаковой цене ,а Женя 14 открыток по такой же цене.Максим за всю

покупку заплатил на 45 рублей больше ,чем Женя.сколько заплатил за открытки каждый мальчик?? плиз помогите надо очень

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 17-14=3(на 3 открытки больше купил Максим)                                                 2) 45:3=15(руб) цена одной открытки                                                                   3) 17*15=255 (руб) заплатил Максим                                                                 4) 14*15=210(руб) заплатил Женя                                                                    Ответ: 255 руб заплатил Максим, 210 руб заплатил Женя