2(х+2)=36 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ирина.
2 ( x + 2 ) = 36
2 * ( x + 2 ) = 36
x = 36 : 2 - 2
x = 16
Проверка :
1)16 + 2 =18
2)18 * 2 =36
Ответ : x = 16
Отвечает Синявский Кирилл.
Х+2=36:2
х+2=16
х=16-2
х=14
----------