Помогите решить задачу.Максим спешит в школу и идет со скоростью 6 км/ч.Успеет Максим дойти до

школы за 20 минут,если его дом находится на расстоянии 1 км от неё.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
Ну скорость Максима v=6, а s=1.
Из общей формулы s=v*t выводим t
t=s/v=1/6, а одна шестая от часа это 10 минут, следовательно Максим успеет дойти до школы