Квадрат со стороной 34 см разделили на 2 части, причём площадь одной части в 3 раза больше площади

другой части. Найди площадь каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.
Пусть х будет первая часть, а 3х вторая часть. 
34*34=1156(см в кв) - площадь всего квадрата.
х + 3х = 1156
Складываем х.
4х = 1156
х = 1156/4
х= 289 (см в кв) - площадь первой части.
289*3= 867( см в кв) - площадь второй части.
Отвечает Лихтина Евгения.
Площадь квадрата 34*34=1156см²
х - площадь одной части
3х - площадь другой части
3х+х=1156
4х=1156
х=289см² площадь одной части
3*289=867см² площадь другой части