Функция у = 1-х^2 имеет точку экстремума при:


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
Что такое экстремум? Это значение х, при котором производная данной функции = 0 или не существует.Значит, что? Ищем производную!
у' = -2x
-2x = 0
x = 0 
-∞       0       +∞
      +        -           это знаки производной
       max
x = 0 - это точка максимума.
Отвечает Левицкая Светлана.
ДАНО
y = 1 - x²
НАЙТИ
Точки экстремумов.
РЕШЕНИЕ
Находим корень производной.
y'(x) = - 2x = 0
Корень производной при x = 0
Максимум - Y(0) = 1.
Возрастает - X∈(-∞;0]
Убывает - X∈[0;+∞)