Последовательность дана рекурентно: х1=1;хn+1=3-2xn . Нужно найти первые три члена


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
x_1=1;x_{n+1}=3-2x_n
x_2=3-2x_1=3-2*1=1
x_3=3-2x_2=3-2*1=1
x_4=3-2x_3=3-2*1=1