1.Раскройте скобки: (-3,1х+7,8у-9,6)*0,1 И 2 (0,7х-0,6у+0,5z)*(-1,5р) 2.Раскройте скобки и найдите

значения выражения: -6,19+(-1,5+5,19) -(-21,4+12,7)+(-20,4+12,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)(-3,1х+7,8у-9,6)*0,1 = -0.31х+0.78у-0.96
2)
(0,7х-0,6у+0,5z)*(-1,5р) = 1.05рх-0.9ру-0.75pz

1)-6,19+(-1,5+5,19)= -6,19+1,5-5,19 = -2.5
2) -(-21,4+12,7)+(-20,4+12,7) = 21,4-12,7+20.4+12.7 = 44.8