Прямоугольник разрезали на 8 равных частей.Найди площадь прямоугольника,если площадь одной восьмой

его части равна 5 см в кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Борцевич Наталья.
Это легко:)
S=8*5
S=40см2
Отвечает Абдуллина Гузель.
1/8=5см²
5÷1×8=40 см² площадь прямоугольника