длина прямоугольника 12 дм,это в 2 раза меньше стороны квадрата .Какова ширина прямоугольника ,если

его площадь на 516 дм квадратных меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 12*2=24(дм) - длина стороны квадрата.

2)24*24=576(дм/квадрат.) - площадь квадрата.

3)576-516= 60(дм/квадрат.) - площадь прямоугольника.

4)60:12=5(дм) - ширина прямоугольника.

Ответ: 5 дм.

Отвечает Попов Кирилл.

так сторона прям 12, квадрат 24, 

площадь квадрата 576

576-516 это площадь прямоугольника

60 разделим на 12=5 это ширина прямоугольника