Длина поля прямоугольной формы на 500 м. больше его ширины . Фермер , шагая с одинаковой скоростью

, проходит поле по его длине за 40 мин,а по ширине- за 30 мин. Чему равна площадь этого поля(выразить ответ в арах ,в гектара)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
1) 40 - 30=10 минут разница во времени прохождения длины и ширины, а в метрах эта разница равна 500, можем найти скорость ( м/мин)
2) 500 : 10 = 50 м / мин скорость фермера, теперь найдем длину и ширину
3) 50 * 40 = 2000 м длина поля
4) 50 * 30 = 1500 м ширина поля, можем проверить, соответствует ли условию
4) 2000- 500 = 1500 м ширина поля получили то же самое, теперь найдем площадь в метрах квадратных
5) S = ab=2000*1500 = 3000000 м² = 30000 ар = 300 га (гектар)
Ответ:30000ар = 300 га