Упростите выражения и найдити его значения 18(5+x)+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.
18(5+x)+12x
90+18x+12x
90+30x
30x=-90
x=-3

Отвечает Галецкий Денис.
18(5+х)+12х=90+18х+12х=90+30х