Приведите пример натурального числа больше 12 которое делится на 12 но не делится на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
Для того чтобы решить, нужно методом перебора подобрать такое число, то есть:
12*2=24, 24 делится на 8, следуем дальше
12*3=36, о, 36 не делится на 8,
12*4=48, 48 делится на 8,
12*5=60, о, 60 не делится на 8,
12*6=72, 72 делится на 8,
12*7=84, о, не делится 
12*8=96, 96 делится на 8,
12*9=108, не делится
И так далее, 10 уже сам посчитай
Вывод:36, 60, 84,108
ПОЖАЛУЙСТА: Как лучший ответ)

Отвечает Кутняков Данил.
36 ТК 36:12=3 а 36:8=4.5
если ты про то которое делится на цело