Найдите значение выражения -2 5/8:1 3/4+(-8,7-(-2,3)):0,8-2 2/3•(-0,6). СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
-2 5/8÷1 3/4+(-8,7-(-2,3))÷0,8-2 2/3×(-0,6)=-7,9
1)-8,7-(-2,3)=-8,7+2,3=-6,4
2)-2 5/8÷1 3/4=-21/8÷7/4=-21/8×4/7=-3/2×1=-3/2=-1 1/2
3)-6,4÷0,8=-8
4)2 2/3×(-0,6)=-8/3×6/10=-8/3×3/5=-8×1/5=-8/5=-1 3/5
5)-1 1/2+(-8)=-1 1/2-8=-9 1/2
6)-9 1/2-(-1 3/5)=-9 5/10+1 6/10=1,6-9,5=-7,9