Помагите решить примеры с объяснением 6дробь11 ÷8 дробь 11 = 3 ÷ 4 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.
6/11 /  8/11 = (6*11)/(11*8) = 66/88 = 3/4
Дробь, разделенная на дробь равна первоначальное дроби, умноженной на перевернутую вторую дробь; получившееся выражение сокращаем