найдите неизвестный член пропорции: 1) 12:х=3 целых 3/7-ых :4 2) 6,5:5,2=х:8 3) 4,5:3,6=х:4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даша.

 1)  12:х=3 целых 3/7-ых :4 

х=12*4:3 3/7=48:24/7=14

2)  6,5:5,2=х:8

х=6,5*8:5,2=10

3)  4,5:3,6=х:4

х=4,5*4:3,6=5