Длина прямоугольника 14 см,площадь98см2 ,вычеслить ширину и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
Дано:
а = 14 см
S = 98 см ^{2}
Найти:
b - ?
Р - ?

Решение:
1) S = a * b
b =  \frac{S}{a} =  \frac{98}{14} = 7 см
2) Р = (a + b) * 2 = (14 + 7) * 2 = 21 * 2 = 42 см
Ответ: b = 7 см, Р = 42 см.