В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в

первом, а в третьем в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Титяпова Елизавета.

15789-2634=13155( во втором хранилище)

15789+13155=28944- в первых двух

28944:6=4824- в третьем

15789+13155+4824=33768

Ответ: всего 33768 книг в библиотеке