Масса одного арбуза 6кг, а масса другого на n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте

выражение и найдите его назначение при n=2;3;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Общая масса двух арбузов = 6+(6-n)
а) если n=2
6+(6-2)=6+4=10
б) если n=3
6+(6-3)=6+3=9
в)если n=4
6+(6-4)=6+2=8
Отвечает Телегина Полина.
6+(6 - n)
  n=2    6+(6-2)=6+4=10
 n=3    6+(6-3)=6+3=9
  n=4  6+(6-4)=6+2=8