из сливок получится 14 кг масло что составляет семь двацатых от массы сливок сколько было взято кг

сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Чтобы найти число по его дроби, надо число разделить на дробь.

14:7/20=14*20/7=40(кг) взято сливок 

Отвечает Бородина Диана.

1) 14кг х 20 : 7 = 40 кг было взято сливок

==========================================