Длина железнодорожной линии 180км. На 1 км пути требуеться 1400 шпал доставили 50 платформ со

шпалами. на каждой платформе по 530 шпал сколько шпал ещё нужно доставить?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
180*1400=252000 шпалы требуется на 180км
50*530=26500 шпал привезли
252000-26500=225500 шпал нужно достать